В новочеркасских детских садах прошла неделя доброты

В новочеркасских детских садах прошла неделя доброты

В Новочеркасске с 9 по 13 ноября прошла «Неделя добрых дел», в которой приняли участие воспитанники детских садов микрорайона Октябрьского. Акция была посвящена Всемирному Дню доброты, который 13 ноября отмечают во многих странах мира, в том числе, в России.

Во всех группах детского сада №65 показали видеоролик о доброте. После просмотра дети помогали педагогам оформлять дерево добрых дел. Так под вечер каждому ребенку предложили похвастаться родителям, какое доброе дело он совершил за день. А за каждый добрый поступок на символическом дереве появлялся цветок или листок.

В детском саду №59 дети подготовительной группы заботились о младших дошкольниках и оформили для них игру «Что нам осень принесла».

В детском саду №23 старшие воспитанники взяли шефство над малышами и помогли воспитателям. Они одевали младших товарищей на прогулку, пытались их научить застегивать одежду и обувь.

Старшие воспитанники детского сада №27 организовали представление кукольного театра для младших.

Акция «Птичья столовая» прошла во всех детских садах микрорайона – дети вместе кормили птиц.

А самой многочисленной оказалась акция «Мы дарим Вам тепло наших рук», в ней приняло участие больше 300 семей воспитанников из всех детских садов микрорайона Октябрьского. Семьи собрали и передали в Новочеркасский дом интернат для престарелых и инвалидов теплые вещи – носки, шапки, варежки и шарфы.

Еще одна акция, которая прошла в детском саду №65, называлась «Мы рядом!». Ее целью стало привлечение внимания детей и родителей к пожилым одиноким людям и людям инвалидам, которые зачастую обделены вниманием. Встречи с престарелыми бабушками, дедушками, людьми с ограниченными возможностями здоровья показали, что им не столько нужна была помощь, сколько внимание.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.