В новочеркасских школах с 1 сентября дети будут изучать два новых предмета

В новочеркасских школах с 1 сентября дети будут изучать два новых предмета

В Новочеркасске в новом учебном году в школах будут изучать 2 новых предмета. Школьники будут осваивать такую учебную дисциплину как «Основы безопасности и защиты Родины». Также в программу обучения вводится «Труд (технология)».

Следует отметить, что «Основы безопасности и защиты Родины» будут преподавать вместо предмета «Основы безопасности жизнедеятельности». Программы старого и нового курсов будут частично совпадать, однако на уроках по основам безопасности и защиты Родины школьникам начнут также рассказывать о воинских обязанностях и воинской службе. Как ожидается, что это сформирует у них представление о том, какую роль играет оборона страны для ее мирного социально-экономического развития и каков современный облик вооруженных сил.  

На заседании коллегии министерства общего и профессионального образования Ростовской области было особо отмечено, что до 1 сентября необходимо проверить готовность всех без исключения школ к новациям по таким критериям, как оснащение учебных кабинетов, учебно-методическое, информационное, кадровое обеспечение.

Читайте также:






<Сентябрь 2026>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30