В новочеркасской колонии строгого режима двое заключенных подожгли себя на крыше пищеблока, видео

Известно, как минимум, об одном пострадавшем.

В новочеркасской колонии строгого режима двое заключенных подожгли себя на крыше пищеблока, видео

В новочеркасской колонии строгого режима №14 на Новом Городке 1 ноября около 19:00 произошел инцидент, в результате которого пострадал, как минимум один человек. Одному из заключенных удалось снять произошедшее на камеру мобильного телефона и передать видео на волю.

По предварительной информации, двое заключенных забрались на крышу здания пищеблока, облили себя какой-то горючей жидкостью и подожгли. Как сообщил «Городу на Тузлове» источник в колонии, через несколько секунд на крышу поднялись сотрудники ФСИН и потушили зэков. Они остались живы, но получили ожоги. По информации, просочившейся в СМИ, во ФСИН частично подтвердили произошедшее и сообщили об одном пострадавшем 29-летнем заключенном, получившим ожоги.

Заключенный, передавший информацию на волю, сообщил, что, якобы, двое заключенных подожгли себя в знак протеста против действий руководства колонии – накануне в ИК-14 заключенных одного из отрядов распределили по другим отрядам без предоставления спальных мест. Однако причины этого узнать не удалось – связь с ним прервалась. 

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.