В окрестностях Новочеркасска бушует крупный ландшафтный пожар, видео

Пожарные остановили огонь на пути в станицу Кривянскую.

В окрестностях Новочеркасска бушует крупный ландшафтный пожар, видео

В пойме реки Кадамовка между Новочеркасском и станицей Кривянской 3 сентября около 22:00 начался крупный ландшафтный пожар. Сильный ветер дует в сторону Первомайского района Новочеркасска, из-за чего там сильно воняет гарью, а пепел от сгоревшего камыша по сообщениям горожан долетает аж до Азовского рынка. В районе улицы Железнодорожной, ближе всех расположенной к пожару, на улице из-за дыма тяжело дышать, в домах невозможно открыть окна.

На месте пожара уже несколько часов бьются с огнем пожарные нескольких частей Новочеркасска, Октябрьского сельского района. Им помогают военные пожарные. Спасателям удалось остановить огонь на пути в станицу Кривянскую. К счастью для пожарных, сильный ветер дует не в сторону Кривянской, а в сторону города Новочеркасска. Там на пути огня река Тузлов, через которую ему вряд ли удастся перебраться. Тем не менее, с той стороны также дежурят несколько отделений пожарных, которые следят, чтобы стена огня не прошла на правый берег Тузлова по камышу.

Распространение пожара вширь спасателям остановить удалось. И по состоянию на 02:00 4 сентября, похоже, что пожарным удалось взять под контроль этот ландшафтный пожар. Полностью ликвидировать его такими силами вряд ли получится, поэтому придется ждать, когда у огня закончится «пища» в установленных огнеборцами границах, и он погаснет сам.

Читайте также:






<Апрель 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.