В отношении начальника ГИБДД Новочеркасска возбуждено уголовное дело по подозрению в получении взятки

Санкциями данной статьи УК РФ предусмотрено наказание до 12 лет лишения свободы.

В отношении начальника ГИБДД Новочеркасска возбуждено уголовное дело по подозрению в получении взятки

В отношении начальника отдела ГИБДД МУ МВД России «Новочеркасское» Евгения Ганзенко возбуждено уголовное дело, сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах. Начальника городской ГИБДД задержали 25 марта в его собственном рабочем кабинете по подозрению в получении взятки.

- Следственный отдел по Новочеркасску СУ СК России по Ростовской области возбудил в отношении Ганзенко уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»), - сообщил собеседник агентства.

Санкциями этого пункта данной статьи УК РФ предусмотрено минимальное наказание в виде штрафа в размере от 2 до 4 миллионов рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 2 до 4 лет, или в размере от 70-кратной до 90-кратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности на срок до 10 лет. Максимально возможное наказание – лишение свободы на срок до 12 лет со штрафом в размере до 60-кратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности на срок до 10 лет или без такового.

Как сообщил источник «Города на Тузлове» в правоохранительных органах, Евгений Ганзенко в настоящий момент находится под стражей и ожидает решения суда, где в отношении него будет избрана мера пресечения.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.