В парке Электровозостроителей в Новочеркасске установят модульный туалет

В парке Электровозостроителей в Новочеркасске установят модульный туалет

В Новочеркасске продолжается благоустройство парка Электровозостроителей, который реконструируют по нацпроекту. Администрация города выделяет дополнительно 3,9 миллиона рублей из муниципального бюджета. На эти деньги планируют купить и установить  в парке модульный туалет. Решение о выделении средств принято на очередном заседании городской Думы.

Как рассказал директор МУП «Фиеста»  Григорий Свистович, специальный модуль закупят на заводе-изготовителе, а для его установки будет подготовлено бетонное основание, а также будут подведены необходимые коммуникации: электричество, вода, канализация. Новый туалет должен быть удобен и для маломобильных посетителей. Следить за чистотой и порядком в туалете будет специальный сотрудник. Туалет будет платным, но цена минимальной, отметили в МУП «Фиеста», около 15 рублей.

Ранее в парке появились детские аттракционы и точки общепита. Это позволило увеличить количество посетителей. Также в парке проводят городские праздничные мероприятия и концерты, в связи с чем встал вопрос о необходимости дальнейшего благоустройства общественной территории.

Читайте также:






<Сентябрь 2026>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30