В поселке под Новочеркасском трое вооруженных людей ограбили зажиточных пенсионеров

Избив супругов, бандиты забрали у них 3 миллиона рублей.

В поселке под Новочеркасском трое вооруженных людей ограбили зажиточных пенсионеров

В поселке Новоперсиановском под Новочеркасском 11 мая произошло громкое ограбление.

По предварительной информации, в частный дом на окраине поселка в 8 часов утра ворвались трое мужчин азиатской внешности. Угрожая пистолетом неизвестной системы, они избили супругов, проживающих в доме - 68-летнего мужчину и его 66-летнюю жену - и забрали у них хранящиеся в доме деньги. Добычей преступников стали 2 935 000 рублей и 1000 долларов США. После этого бандиты сели в ВАЗ-2111 и скрылись с места преступления. Пострадавшие пенсионеры успели запомнить госномер автомобиля и передали его в полицию вместе с другими приметами преступников. Машина и грабители были объявлены в розыск.

Спустя неделю, житель Новочеркасска, катаясь на велосипеде по Октябрьскому сельскому району, заметил недалеко от трассы М4 подозрительный ВАЗ-2111, спрятанный в низинке и закиданный ветками деревьев. Он передал эту информацию в редакцию «Города на Тузлове». Наш журналист приехал на место, убедился, что это машина, находящаяся в розыске, и позвонил в полицию.

Выяснилось, что «одиннадцатую» за день до нападения на пенсионеров мужчина азиатской внешности купил за 20 тысяч рублей у жителя Октябрьского сельского района. Предположительно, для совершения с помощью нее преступления. Машину он, естественно, переоформлять в ГИБДД на себя не стал. Судя по следам в районе обнаружения машины, после ограбления с разбоем бандиты доехали на ней до трассы М4, спрятали ее примерно в 300 метрах от трассы, закидав ветками, а затем, скорее всего, скрылись на другой машине в неизвестном направлении.

Следствие ведут сотрудники 3-го отдела полиции МУ МВД «Новочеркасское». Нашли ли эксперты что-то полезное для следователей в брошенной машине, в интересах следствия не сообщается.

Читайте также:






<Июнь 2023>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
3
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.