В российских кафе станет запрещено курить кальян

В российских кафе станет запрещено курить кальян

В России в общественных местах в ближайшее время нельзя будет курить кальяны, электронные сигареты, вейпы и любую другую никотиносодержащую продукцию. В том числе и в заведениях общепита. Кальяны больше нельзя курить в тех же местах, в которых запрещено курение обычных сигарет.

Закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу охраны здоровья граждан от последствий потребления никотинсодержащей продукции» уже вступил в силу, но пока что трехмесячную отсрочку получили точки общепита, а полугодовую – торговые центры и аэропорты. Поправки коснутся деятельности кальянных, в которых больше нельзя будет подавать еду. Сама по себе их деятельность останется разрешенной, если при этом не оказываются услуги питания.

Напомним, закон приравнял кальяны, вейпы, электронные сигареты и другую никотиносодержащую продукцию к обычным сигаретам.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.