В школах Ростовской области начинается прием детей в первый класс

В школах Ростовской области начинается прием детей в первый класс

С 1 апреля по всей Ростовской области начинается прием заявок на зачисление детей в первый класс. Этот вопрос обсуждался на совещании у главы региона Юрия Слюсаря.

На первом этапе, который продлится с 1 апреля по 30 июня, будут приниматься заявления от родителей, чьи дети проживают на закреплённой за школой территории. А также от родителей детей, которые имеют внеочередное, первоочередное и преимущественное право. 

Подавать документы можно на Едином портале государственных услуг, лично в школу, через сайт общеобразовательной организации или направить их заказным письмом.

Кроме того, на совещании обсуждались изменения в правилах приема в российские школы детей иностранных граждан. Теперь все соискатели мест за партами российских школ должны будут пройти обязательное тестирование на знание русского языка. С 25 апреля оно будет проводиться ежемесячно в устной и письменной формах, за исключением первоклассников. Для них тестирование проходит в устном формате. Минимальная оценка, которая дает право на зачисление в школу – 3 из 5 баллов.

В каждом муниципальном образовании региона определены общеобразовательные организации, на базе которых в области будут работать 58 пунктов проведения тестирования.

Читайте также:






<Сентябрь 2026>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30