В соседнем с Ростовской областью Ставропольском крае вернули режим самоизоляции для приезжающих из других регионов

В соседнем с Ростовской областью Ставропольском крае вернули режим самоизоляции для приезжающих из других регионов

Губернатор соседнего с Ростовской областью Ставропольского края подписал распоряжение, согласно которому возвращается обязательная 14-дневная самоизоляция для въехавших в край и не зарегистрированных по месту жительства на Ставрополье. Причиной возвращения ограничительных мер стали возросшие темпы роста распространения коронавируса.

Это распоряжение не распространяется на прибывающих из других стран, для них действуют другие правила. Кроме того, требование о самоизоляции не распространяется на водителей, экспедиторов, бригады и экипажи транспортных средств, осуществляющих межрегиональные перевозки; экипажи воздушных судов; граждан из соседних регионов, приезжающих в край на работу в организациях АПК; жителей края, которые вынуждены пересекать административную границу региона для следования к месту работы; граждан, направляемых в служебные командировки; а также людей, прибывающих на Ставрополье по санаторным путевкам.

Всех приехавших на территорию Ставропольского края будут уведомлять под роспись о необходимости режима двухнедельной самоизоляции. За невыполнение этих правил поведения предусмотрена административная ответственность.

Читайте также:






<Сентябрь 2026>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30