В составе постоянных комиссий городской Думы Новочеркасска произойдут изменения

Депутатам, систематически пропускающим заседания, предложили выйти из комиссий в добровольном порядке.

В составе постоянных комиссий городской Думы Новочеркасска произойдут изменения

Председатель городской Думы – глава города Николай Горкавченко принял решение провести ротацию в составе постоянных комиссий городской Думы Новочеркасска. Поводом стало несостоявшееся заседание постоянных комиссий 25 февраля. Собрать необходимый для работы комиссий кворум так и не удалось, в итоге заседание решили перенести на другой день.

 - Такие сбои – единичные в работе городского парламента и я понимаю, что у многих депутатов свой плотный личный график, задачи и дела помимо работы в Думе. Тем не менее, я уверен: если депутат не в состоянии по тем или иным причинам регулярно принимать участие в работе комиссии – не стоит официально в нее вступать. Тем более что даже не будучи членом той или иной комиссии, любой депутат по желанию может участвовать в ее работе, – прокомментировал Николай Горкавченко.

Определены депутаты, которые в силу различных обстоятельств часто пропускают заседания комиссий, в которые входят. Им предложили добровольно выйти из состава комиссий. Официальное решение будет принято в пятницу, 28 февраля на очередном заседании городской Думы.

В случае если депутат пожелает остаться в составе комиссии, но продолжит систематически пропускать ее заседания, в соответствии с регламентом городской Думы вопрос об исключении этого депутата из состава комиссии будет рассмотрен коллегиально и решится с помощью общего голосования на заседании городской Думы.

Напомним, в городской Думе Новочеркасска 6 созыва работают шесть постоянных профильных комиссий, охватывающих основные вопросы городского значения. В каждой комиссии из ее состава избирается председатель и два заместителя. На данный момент в состав каждой комиссии входят от 15 до 20 депутатов. Для того чтобы заседание состоялось, необходимо собрать кворум – обеспечить явку не менее половины депутатов от общего числа вошедших в состав комиссии. Каждый депутат должен входить в состав хотя бы одной комиссии.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.