В станице Кривянской около Новочеркасска застрелили зараженную бешенством лису

В случае заражения домашних животных их владельцев просят обращаться к специалистам.

В станице Кривянской около Новочеркасска застрелили зараженную бешенством лису

На границе станицы Кривянской около Новочеркасска в 5 километрах от микрорайона Лугового 24 ноября охотники застрелили дикую лису, у которой позже было выявлено бешенство. Данный случай этого опасного заболевания стал уже шестым в Ростовской области с начала 2019 года.

Чтобы избежать распространения бешенства 28 ноября в микрорайоне Луговом проведут обход домов, чтобы выяснить количество животных в микрорайоне, и сколько из них получили необходимые прививки. Также ветеринары раздадут памятки о профилактике бешенства. Кроме того, члены специальной комиссии рекомендовали департаменту ЖКХ и благоустройства администрации Новочеркасска лучше отлавливать бродячих животных на территории города.

Владельцев животных просят при обнаружении заболевших особей срочно сообщать об этом в ветеринарную службу города по телефону: 8 (8635) 24-91-43 или 8 (8635) 24-70-30. Также владельцам рекомендуют проводить клинический осмотр поголовья продуктивных и плотоядных животных в своих подворьях и ежедневно информировать Новочеркасский филиал ГБУ РО «Ростовская облСББЖ м ПО».

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.