Василий Лыманюк из Новочеркасска стал первым уполномоченным по правам инвалидов в Ростовской области

Василий Лыманюк из Новочеркасска стал первым уполномоченным по правам инвалидов в Ростовской области

На заседании координационного комитета по делам инвалидов заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков представил общественного уполномоченного по делам инвалидов в Ростовской области Василия Лыманюка.

Замгубернатора отметил, что на Дону проживает почти 340 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе 14,5 тысяч детей-инвалидов. Андрей Пучков добавил, что общественным организациям принадлежит большая роль в решении государственных задач по улучшению качества их жизни и социализации.

Василий Лыманюк родился в Хабаровском крае. С 1992 года живет в Новочеркасске. Он входит в общественные советы двух партийных проектов «Единой России», возглавляет социальную комиссию регионального Молодежного парламента, является заместителем председателя Новочеркасского городского отделения Всероссийского общества инвалидов, является председателем клуба «Радуга добра».

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.