Велогонщики из Новочеркасска выиграли открытый турнир по кросс-кантри

В станице Мишкинской 12 сентября прошел открытый турнир по кросс-кантри, в котором приняли участие около 100 велосипедистов.

Новочеркасские гонщики победили сразу в нескольких категориях. Среди мужчин до 30 лет лучшим стал Кирилл Кузнецов, а в категории 31-40 лет золотую медаль завоевал Руслан Бульбин. Среди девушек от 14 до 18 лет первое место заняла Мария Муравьева, а в категории старше 18 лет победила Валентина Зюба.

Кросс-кантри – это одна из спортивных дисциплин в маунтинбайке (горном велосипеде), гонки по пересеченной местности со спусками, затяжными подъемами, скоростными и техническими участками. Трасса включает в себя как естественные, так и искусственные препятствия. Кольцевой маршрут трассы на Мишкинских горках составляет 5,5 километров, а максимальный набор высоты – 120 метров.