Ветеран Великой Отечественной войны Зинаида Рюмина из Новочеркасска отметила столетний юбилей

Ветеран Великой Отечественной войны Зинаида Рюмина из Новочеркасска отметила столетний юбилей

Жительнице Новочеркасска Зинаиде Ивановне Рюминой исполнилось 100 лет. С днем рождения ветерана Великой Отечественной войны поздравили родственники и заместитель главы администрации города Константин Хмельницкий, который от имени главы администрации Юрия Лысенко вручил Зинаиде Ивановне поздравительный адрес. Также поздравления с вековым юбилеем пришли из Кремля и правительства Ростовской области.

 – От лица главы администрации Новочеркасска, от себя лично и от всех жителей казачьей столицы, примите наши искренние поздравления, – сказал Константин Хмельницкий. – Спасибо вам за ваш ратный подвиг и великую Победу. Счастья вам, крепкого здоровья, долголетия и благополучия.

Зинаида Ивановна родилась в городе Кургане Семипалатинской области в 1923 году. До войны она работала на стройке. В 1941 году в возрасте 18 лет Зинаида Ивановна была призвана связистом на фронт. Зинаида Ивановна дошла до Берлина, имеет медали «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», «За отвагу».

После войны Зинаида Рюмина работала в политехническом институте, затем на Нижнетагильском Коксохимическом комбинате. У Зинаиды Ивановны есть дочь и внучка.

Алена Ткаченко

Читайте также:






<Сентябрь 2026>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30