В Новочеркасске 8 сентября пройдут выборы двух депутатов по двум избирательным округам: №1 (район Поле Чудес, автовокзала, Сармат) и №2 (район мкр Черемушки).
В данный момент жители этих двух округов не имеют своих представителей в городской власти, т.к. их депутаты – Елена Теплинская и Борис Гуркин – досрочно завершили свои полномочия в городской Думе Новочеркасска в сентябре прошлого года, избравшись в Законодательное Собрание Ростовской области.
Двух новых депутатов жители этих округов изберут всего лишь на один год, потому что по Уставу города их полномочия закончатся вместе с полномочиями всей городской Думы 7-го созыва – в сентябре 2025 года. Захотят ли избиратели после этого года продлить их полномочия еще на пять лет – на 8-й созыв – зависит от них самих.
В ближайшее время территориальная избирательная комиссия начнет прием заявок от желающих стать депутатами, и тогда мы узнаем, среди кого горожанам, прописанным на этих двух округах, нужно будет сделать свой выбор.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |