Коробов или пицца?
Выборы пройдут 12, 13 и 14 сентября. Мы продолжаем знакомить вас со всеми кандидатами на всех округах. Некоторые кандидаты в представлении не нуждаются, но в этом нуждаются их оппоненты.
Округ №10, границы.
В 10-й округ входит самый центр города – площадь имени Платова, здание администрации и Александровский парк – а также, жилые кварталы от Пушкинской до Московской (между Красноармейской и Комитетской), от Пушкинской до Атаманской (между Комитетской и Платовским), от Хмельницкого до Пушкинской (между Платовским и Александровской), и от Михайловской до Атаманской (между Александровской и Социалистической), плюс мкр Луговой.
Здесь в выборах участвуют 5 кандидатов, но все они, опять же, выступают лишь статистами от «оппозиции», потому что округ «заточен» под одного единственного кандидата – Коробова. Очевидно, что качестве «оплаты» за вытеснение с родного округа, где сейчас идет Синюгин. Т.е. с «оппозицией» и тут договорились. Ну вот такая у нас сегодня «оппозиция». Самовыдвиженцев здесь также нет.
ЮРИЙ КОРОБОВ – кандидат от «Единой России» 1966 года рождения, член партии. Один из самых «старейших» депутатов новочеркасской Думы (трижды депутат и пошел на четвертый срок). Основное место работы – МБУ «Центр социального обслуживания», т.е. муниципальный служащий. Бывший милиционер, ветеран службы ФСИН. Агитацию ведет не сильно активную – «как все», стандартный набор изготовленных агиток «команда губернатора» с минимумом информации, в этом году политтехнологи вообще не стали заморачиваться на этот счет: плакаты, календарь и буклетик. Но туз в рукаве у этого кандидата как раз тот самый ЦСОН, которым он руководит, можно сказать, главный поставщик «массовки» для всей ЕР в Новочеркасске.
КАМИЛЬ ХАЛИКОВ – безработный кандидат от «Справедливой России» 2002 года рождения, беспартийный. Вы выборах ранее не участвовал. Сейчас участвует лишь «для галочки». Никакой агитационной кампании не ведет.
СЕРГЕЙ ФЕТИСОВ – самозанятый кандидат от КПРФ 1962 года рождения, член партии. В 2020 году выдвигался в Думу Новочеркасска и вел агиткампанию, но проиграл. Тоже самое в 2021 году – на выборах депутатов собрания депутатов Грушеского сельского поселения. А этом году этот активист компартии сидит абсолютно молча для статистики.
БОГДАН НЕСТЕРЕНКО – кандидат от «Новых Людей» 2005 года рождения, член партии. Трудовую деятельность ведет в одном из самых трендовых на сегодня направлении – курьер «ДоДо Пиццы». В выборах ранее не участвовал. И сейчас просто присутствует.
ВЯЧЕСЛАВ ПОПОВ – кандидат от ЛДПР 1976 года рождения, член партии. Старший инженер по КИПиА электродного завода. Вы выборах ранее не участвовал. Сейчас участвует лишь «для галочки». Никакой агитационной кампании не ведет.
Выводы. Вообще нет никаких сомнений в победе Коробова. Единственный оппонент на округе в этом году, которого можно назвать не «нулевым» - это Фетисов от КПРФ. И то, потому что в дни голосования какая-то часть избирателей «поведется» на серпасто-молоткастый флаг, потому что вряд ли кто-то вспомнит его прошлые предвыборные кампании, на которых он тоже не особо блистал. А сейчас как кандидат абсолютно пассивен. Так что Фетисов, займет уверенное второе место, не выходя из дома. Тогда как «Единая Россия» УМЕЕТ мобилизовать своих сторонников. Чего не умеет «оппозиция», которая 10-й округ, как и десяток других, откровенно «сливает» под кандидата от ЕР. Попробуйте сказать это на пикетах главных «борцов» с «Единой Россией» и нынешних «паровозов» КПРФ - Журавлева, Жигалова или Кутырева )))
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |