Выборы в новочеркасскую городскую Думу, округ 13

Самовыдвиженец ломает планы.

Выборы в новочеркасскую городскую Думу, округ 13

Выборы пройдут 12, 13 и 14 сентября. Мы продолжаем знакомить вас со всеми кандидатами на всех округах. Некоторые кандидаты в представлении не нуждаются, но в этом нуждаются их оппоненты.

Округ №13, границы.

Округ очень сложной формы, но попробую описать словами. В 13-й округ входят жилые кварталы от Октябрьской до Железнодорожной (между Просвещения и Комитетской), от Фрунзе до Октябрьской (между Маяковского и Комитетской), от Ермака до Фрунзе (между Маяковского и Платовским, соборной площадью), от Атаманской до пр. Ермака (между Комитетской и Платовским) и «треугольник» от Московской до Ермака (между пл. Троицкой и Комитетской).

Здесь в выборах участвуют 5 кандидатов, среди которых самовыдвиженец-единорос. Округ примечателен тем, что изначально здесь от «Единой России» выдвигалась Наталья Хорошевская (главврач всех поликлиник, а до этого главврач инфекционки), однако она отказалась от участия в выборах прямо перед праймериз, из-за чего совершенно неожиданно для себя праймериз выиграла учитель начальных классов школы №3 Елена Черкис, которая, став внезапно «основным» кандидатом от ЕР, так и не дошла до избиркома с документами, отчего утратила статус кандидата в депутаты. Таким образом, округ остался вообще без единоросов, чем тут же воспользовался Андрей Кутырев, известный всему городу бело-красный «оппозиционер», который изначально планировал биться с Синюгиным на округе №4, но грех не воспользоваться «пустым» округом. И Кутырев, заключив союз с единоросом главой города Николаем Горкавченко, выдвигается от КПРФ на округе №13. Но «нежданчиком» оказался самовыдвиженец Дмитрий Духопельников.

Ознакомимся со всеми кандидатами.

ДМИТРИЙ ДУХОПЕЛЬНИКОВ – самовыдвиженец 1976 года рождения, член партии «Единая Россия». Предприниматель, директор ООО «Городской центр коррекции зрения». Ранее в выборах никогда не участвовал, а сейчас ведет очень активную предвыборную кампанию, как и подобает самовыдвиженцам. Полный набор печатной продукции и личные встречи.

АНДРЕЙ КУТЫРЕВ – кандидат от КПРФ 1967 года рождения, беспартийный лидер «команды Кутырева». По анкете замдиректора по развитию коммунальной частной фирмы «Нептун». Этот «вечный кандидат» (потому что участвует абсолютно во всех выборах, которые увидел) в представлении не нуждается. Бывший депутат Думы Новочеркасска двух созывов, бывший депутат Заксобрания области одного созыва. Ведет достаточно активную предвыборную кампанию в бумажном виде. Про встречи с избирателями слухи не доходили.

ОЛЕГ ФОМИН – кандидат от «Справедливой России» 1984 года рождения, член партии. Директор строительно-монтажной фирмы «АЛЬТАРФ». Один из немногих кандидатов от этой партии, который ведет свою собственную «чистую» кампанию, отстранившись от «команды Лембрикова», выпустил целый набор агит. литературы, встречается с избирателями.

СЕРГЕЙ КАРМИРГОДИЕВ – кандидат от партии «Новые люди» 1985 года рождения, беспартийный. Генеральный директор ООО «ИВ-Консалтинг» по анкете, но поиск в интернете такой фирмы не выдает и сайт ФНС сообщает, что Кармиргодиев не является руководителем каких-либо юрлиц, учредителем или совладельцем, а зарегистрирован только как ИП, который предоставляет юридические услуги. Ну и ладно, может быть, какая-то ошибка. Житель Ростова. Не заметно, чтобы вел какую-то предвыборную кампанию.

ПАВЕЛ ГОРЯЧЕВ – безработный кандидат от ЛДПР 1994 года рождения, член партии. В выборах ранее не участвовал. Не заметен и в этих.

Выводы. Почти всё было готово, чтобы Кутырев снова ворвался в новочеркасскую политику: и договорился со всеми «оппозиционерами», и округ свободный от единоросов. Однако в список кандидатов буквально в последний день регистрации ворвался самовыдвиженец Духопельников, который так же внезапно как член ЕР входит в «команду губернатора» и получает поддержку партии, как будто выдвинулся от нее.

С одной стороны мегаопытный Кутырев, но он ведет кампанию по старинке, как 20 лет назад, когда «Новочеркасску (был) нужен мэр». Но ведь тогда это же работало, и он выигрывал. Правда много воды утекло, избиратель уже стал другим, Интернет, опять же, появился…

А с другой стороны – самовыдвиженец-единорос Духопельников. Свежий, молодой, не запятнанный и с поддержкой «Единой России». Не знаю, если где-то принимают ставки, то я бы поставил на Духопельникова (азартные игры – это очень плохо, осуждаю).

Есть еще, конечно, эсер Фомин, который выглядит вполне позитивно и мог бы что-нибудь взять в этой кампании, но ему не повезло с партией, от которой он выдвинулся. Ее уже прилично так изговняла «команда Лембрикова», которая не останавливается на достигнутом и продолжает втаптывать в грязь всё, что непосильным трудом когда-то создал Карабедов. Но Фомин в этом не виноват. Ему просто не повезло. Искренне жаль этого кандидата.

Читайте также:






<Сентябрь 2026>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30