Россияне получат еще одну выплату 10000 рублей на каждого ребенка от 3 до 16 лет

Для тех, кто ранее получил первую выплату в июне, повторно подавать заявление не нужно – вторая придет автоматически.

Россияне получат еще одну выплату 10000 рублей на каждого ребенка от 3 до 16 лет

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об еще одной единовременной выплате на детей. Размер выплаты, которая произойдет в июле, составляет также 10 тысяч рублей на каждого ребенка от 3 до 16 лет. Обязанность за реализацию выплат возложена на Пенсионный фонд России.

Кстати, тем, кто уже получил аналогичную выплату в июне, подавать документы повторно не нужно – в июле она придет на тот же счет автоматически. Такой же автоматический механизм получения выплат будет и для родителей детей до 3 лет.

Тем, кто ранее не подавал заявление на получение единовременных выплат на детей до 16 лет включительно, можно это сделать в ПФР, а также через МФЦ или через интернет на портале госуслуг до октября месяца.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.