Водителям придется проходить больше обследований для получения медсправок

Новый порядок выдачи справок вступит в силу с 1 марта 2022 года.

Водителям придется проходить больше обследований для получения медсправок

Министерство здравоохранения РФ утвердило новый порядок выдачи медицинских справок для водителей.

Приказ вступит в силу с 1 марта 2022 года. Согласно нему, водителям, которых лишили удостоверения за пьяную езду или отказ от медицинского освидетельствования, придется сдавать анализы крови и мочи. А те, кому нужна справка из-за окончания срока действия водительских прав, или потерявшие удостоверение, не будут сдавать эти анализы.

Также без дополнительных обследований обойдутся граждане, которые получают права впервые и не имеют признаков наркомании или алкоголизма. На лабораторный анализ отправят только тех кандидатов, у кого обнаружат сразу три признака употребления наркотиков. В списке признаков указаны, например, «ускорение или замедление темпа мышления», «эмоциональная неустойчивость», заторможенность, сонливость или возбуждение, а также признаки «внутривенного введения веществ», включая следы от инъекций, и другие.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.