Женская команда «Ростова» сыграла первый матч в своей истории

Дебютантки российской Суперлиги сыграли вничью с действующими чемпионками России – ЦСКА.

Женская команда «Ростова» сыграла первый матч в своей истории

В 1-м туре российской Суперлиги по футболу среди женщин ЖФК «Ростов» сыграл свой первый в истории официальный матч. Соперницами «желто-синих» стали действующие чемпионки России – футболистки московского ЦСКА.

Матч прошел в Ростове на стадионе «Труд». Содержание игры на протяжении всех 90 минут было предсказуемым – гости на правах фаворита выглядели значительно сильнее, а дебютантки всеми силами отбивались. Ростовчанки не смогли создать за весь матч ни одного голевого момента, но также им удалось отстоять свои ворота в неприкосновенности. Матч завершился со счетом 0:0.

Интересно, что ворота московского ЦСКА защищала вратарь сборной России Эльвира Тодуа, которая много лет прожила в Новочеркасске. Она с семьей переехала из Абхазии в Новочеркасск в 7-летнем возрасте, чтобы переждать там военный конфликт. Эльвира проживала в микрорайоне Донском и играла в дворовый футбол с местными детьми, а вскоре ее приняли в футбольную секцию новочеркасской спортшколы №3, и она начала играть за основную мужскую команду спортшколы и сборную Новочеркасска. Первым тренером Эльвиры был Игорь Азумец. В 15 лет девушка перебралась в Краснодар и в дальнейшем обучалась футболу спортивной школе местной «Кубаночки».

В сборной России выступает с 2005 года.

Читайте также:






<Сентябрь 2026>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30