Женская команда «Ростова» стартовала с победы в новом сезоне Суперлиги

«Желто-синие» обыграли «Рязань-ВДВ».

Женская команда «Ростова» стартовала с победы в новом сезоне Суперлиги

В 1 туре женской футбольной Суперлиги ЖФК «Ростов» дома сыграл против «Рязани-ВДВ».

Довольно быстро хозяева поля завладели инициативой и забили быстрый гол. На 8 минуте Запотичная прошла по левому полуфлангу, собрала на себя защитников и точной передачей вывела Юхаеву один на один с вратарем. Юхаева поразила ворота ударом с 10 метров. Позже уже сама Юхаева совершила многометровый прорыв по левому флангу, вошла в штрафную и отдала передачу Туриевой. Однако форвард «желто-синих» упала и не попала по мячу из убойной дистанции.

Во втором тайме ростовчанки продолжили владеть весомым преимуществом. Сразу после перерыва они исполнили опасный угловой, в завершении которого Юхаева пробила выше ворот с пятиметровой дистанции. А на 54 минуте после прострела Красновой с правого полуфланга защитник «Рязани-ВДВ» Скидан срезала мяч в свои ворота и помогла «Ростову» увеличить разрыв в счете. В середине второго тайма Туриева пробила выше ворот с четырех метров после точной передачи от Стипан. В конце игры забить гол престижа могла Перепечина, которая обыграла двух защитников, но позже пробила немного правее штанги. Матч завершился со счетом 2:0.

Матч 2 тура Суперлиги между «Енисеем» и «Ростовом» перенесен на 23 июля.Изначально игра была запланирована на 19 марта и должна была пройти в Красноярске.

Читайте также:






<Сентябрь 2026>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30