Женский состав «Ростова» дома проиграл ЦСКА

В 23-м туре женской футбольной Суперлиги ЖФК «Ростов» дома сыграл против ЦСКА.

Огромное преимущество на протяжении матча имели футболистки ЦСКА. В самом начале встречи москвички упустили голевой момент – Черномырдина с острого угла пробила немного мимо ворот. А Козыренко из убойной позиции не попала в створ после удара головой, а в следующем моменте вошла с мячом штрафную площадь и упала после контакта с защитником. Пенальти за это назначен не был. В середине тайма мяч после розыгрыша углового отскочил в створ ворот «Ростова», но вратарь Федорова взяла мяч. Самый опасный момент упустила Онгене, пробив сильно мимо примерно с 6 метров. «Ростов» ответил лишь одной качественной атакой с ударом Туриевой из-за пределов штрафной, вратарь с ударом справилась.

Второй тайм для «желто-синих» начался с пропущенного гола. Москвички сместили оборону «Ростова» к правому флангу, после чего двумя быстрыми передачами вывели на удар Смирнову, которая забила гол из убойной позиции. После этого ЦСКА упустил еще два момента, а «Ростов» не имел возможности уйти от поражения. Матч завершился со счетом 0:1.

По итогам 23 туров «Ростов» занимает 5 место в турнирной таблице.