Женский состав «Ростова» дома сыграл вничью со «Звездой-2005»

В 16-м туре женской футбольной Суперлиги ЖФК «Ростов» дома сыграл против «Звезды-2005» из Перми.

В первом тайме «Звезда» имела сразу 3 опасных момента, но в двух случаях удары оказались мимо ворот, а в третьем нанести удар футболисткам из Перми и вовсе не удалось. Но в конце тайма Курочкина открыла счет с пенальти после нарушения вратаря Федоровой на нападающей, выходившей 1 на 1. «Ростов» отыгрался на 45-й минуте. Юхаева получила заброс с левого фланга, переиграла двух защитниц и покатила мяч в угол мимо вратаря. А в начале второго тайма Пешкова вывела Юхаеву 1 на 1, но та не смогла переиграть голкипера. Далее инициативу завоевали гости, имевшие 3 опасных момента. А ростовчанки упустили возможность пробить из вратарской в самой концовке. Но матч так и завершился со счетом 1:1.

По итогам 16 туров «Ростов» занимает 7 место в турнирной таблице с 17 набранными очками и имеет в запасе одну перенесенную игру с явным аутсайдером турнира – «Рубином».