Женский состав «Ростова» на выезде обыграл «Чертаново»

В 20-м туре женской футбольной Суперлиги ЖФК «Ростов» на выезде сыграл против «Чертаново».

В начале матча активнее были хозяева поля, активно создававшие моменты, но уже на 16-й минуте ростовчанки вышли вперед - после передачи с левого фланга Туриева точно пробила под ближнюю штангу. Через минуту «желто-синие» могли удвоить преимущество в результате быстрой атаки. Качмазова прострелила на Фролову, защитницы накрыли ее и вынесли мяч, но на добивании первой оказалась Туриева – на этот раз голкипер отразила ее удар. Позже Юхаева совершила неплохой забег и пробила немного левее штанги.

В начале второго тайма Юхаева обыграла защитницу, развернулась и пробила чуть выше ворот. Реальный момент отыграться у «Чертаново» упустила Дугова, не реализовавшая выход один на один – вратарь Федорова опередила ее, успев еще и отразить удар на добивании из-за пределов штрафной. Больше голов в этой игре так и не было забито, несмотря на обилие моментов. Матч завершился со счетом 0:1.

По итогам 20 туров «Ростов» занимает 5 место в турнирной таблице с 26 набранными очками и имеет в запасе игру с «Рубином», которая была перенесена в первом круге.