Из трех забитых «желто-синими» голов был засчитан только один.
Женский состав «Ростова» на выезде сыграл с красноярским «Енисеем» перенесенный с весны матч 2 тура женской футбольной Суперлиги.
Начало встречи прошло практически без моментов, но с позиционным преимуществом гостей. «Ростов» открыл счет с пенальти на 37 минуте. Защитники красноярской команды сбили в штрафной Юхаеву, после чего сама потерпевшая реализовала 11-метровый удар. Еще один пенальти не реализовала Туриева, которая сделала большую паузу перед ударом и отыграла вратаря на прыжке, что запрещено правилами игры. Она покатила мяч в уже фактически пустые ворота, но гол не был засчитан. Также из-за офсайда не был засчитан и гол Красновой ударом в упор после навеса.
Во втором тайме шла игра равная с большим количеством моментов у обоих ворот, но не слишком опасных. Реальную возможность уйти от поражения «Енисей» упустил ближе к концовке, когда после удара мяч попал в штангу и чудом не отскочил в створ ворот. Защитники выбили мяч. У «Ростова» пару моментов упустила Юхаева. Матч завершился со счетом 0:1.
По итогам 15 матчей «Ростов» занимает 4 место в турнирной таблице Суперлиги с 21 набранным очком.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |