Женский состав «Ростова» уступил «Зениту»

Женский состав «Ростова» в очередном туре женской футбольной Суперлиги на выезде сыграл с «Зенитом».

Первый гол ростовчанки пропустили на 8 минуте. Якупова сделала проникающий пас, Диаш вбежала в штрафную площадь, приняла мяч и мягко пробила низом под дальнюю штангу. Затем до перерыва «Ростов» владел инициативой, но моментов не создавал. А на 46 минуте «Зенит» развил преимущество, причем снова благодаря этой же связке футболисток. Якупова сделала мягки заброс в штрафную, а Диаш грудью приняла мяч, обработала пробила в штангу. Мяч отскочил в поле, а на подборе первой оказалась Диаш, которая на добивании уже оказалась точна. А на 79 минуте счет увеличился до разгромного благодаря курьезному эпизоду. Диаш получила мяч вблизи ворот и пошла во вратарскую в обыгрыш двух защитников и вратаря. Мяч заметался во вратарской, а в развязке этого эпизода защитник «Ростова» Новикова попыталась выбить мяч, но попала в сетку собственных ворот. Матч завершился со счетом 3:0.

По итогам 11 матчей «Ростов» занимает 4 место в турнирной таблице Суперлиги с 16 набранными очками.