Житель Новочеркасска «кинул» организацию на 817 тысяч рублей и проведет 3 года в колонии

К его наказанию за мошенничество добавили неотбытую часть старого срока за хранение наркотиков.

Житель Новочеркасска «кинул» организацию на 817 тысяч рублей и проведет 3 года в колонии

Житель Новочеркасска Ашот Г. оказался на скамье подсудимых за мошенничество.

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый в 2010 году создал организацию с единственным участником – самим собой. А в 2015 году он «кинул» другую организацию на крупную сумму денег. Он заключил договоры о поставке кирпича на общую сумму 817 тысяч рублей с отсрочкой платежа. Организация-продавец поставила товар согласно договорам, но оплату за него в указанный срок так и не получила. Лишь через несколько лет после произошедшего начались судебные разбирательства

Новочеркасский городской суд признал Ашота Г. виновным, а назначенное ему наказание было частично суммировано с другим. В 2019 году Ашот Г. был осужден за хранение наркотиков и приговорен Пролетарским районным судом Ростова к 3 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Он смог оспорить это наказание кассацией в конце лета 2020 года и выйти на свободу.

За мошенничество при покупке кирпича мужчина получил наказание в виде полутора лет лишения свободы. А с учетом частичного сложения нового и частично не отбытого наказаний, он проведет 3 года и 3 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.