Житель Новочеркасска получил почти 10 лет строгого режима за попытку сбыта наркотиков

Мужчина пытался перебросить через забор колонии более 2 килограммов «травки».

Житель Новочеркасска получил почти 10 лет строгого режима за попытку сбыта наркотиков

Житель Новочеркасска Анатолий П. оказался на скамье подсудимых за попытку сбыта наркотиков в крупном размере.

Как смогли доказать следователи в суде, обвиняемый получил от ростовских сообщников рюкзак с 24 свертками с марихуаной общей массой более 2 килограммов. Мужчина должен был перебросить наркотики через забор исправительной колонии, чтобы их получили заключенные. Ночью он подошел к ограждению колонии, где был задержан, не успев избавиться от рюкзака.

Во время личного досмотра у обвиняемого нашли и изъяли свертки с марихуаной, утяжеленные щебнем и металлическими предметами. Также вскоре выяснилось, что Анатолий действовал в составе группы лиц по предварительному сговору. Своих сообщников мужчина не «сдал», но в отношении них уголовное дело выделено в отдельное производство. Их личности пока что остаются неизвестными.

Новочеркасский городской суд признал Анатолия П. виновным в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере и назначил ему наказание в виде 9 лет и 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Читайте также:






<Апрель 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.