Житель Новочеркасска получил условный срок за драку со стрельбой

Житель Новочеркасска получил условный срок за драку со стрельбой

Житель Новочеркасска Давид О. оказался на скамье подсудимых за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести.

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый вечером вступил в конфликт с другим мужчиной и решил подраться. После небольшой драки оппонент направился в сторону Давида чтобы продолжить разборки, но мужчина достал травматический пистолет и произвел предупредительный выстрел в воздух. Это не остановило второго участника драки, и тогда обвиняемый стал стрелять уже в него. Экспертиза квалифицировала ранения потерпевшего как повлекшие вред здоровью средней тяжести.

Во время допросов обвиняемый и некоторые свидетели рассказали, что в этот вечер потерпевший был пьян и ругался с девушкой, оскорбляя ее и хватая за руки. Согласно этой версии, обвиняемый вступился за девушку.

Новочеркасский городской суд признал Давида О. виновным и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года.

Читайте также:






<Апрель 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.