Житель Новочеркасска попытался угнать у знакомого автомобиль с пустым бензобаком

Подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы.

Житель Новочеркасска попытался угнать у знакомого автомобиль с пустым бензобаком

В Новочеркасске полицейские задержали 24-летнего мужчину, подозреваемого в угоне автомобиля.

Во второе отделение полиции обратился горожанин, который сообщил об угоне автомобиля ВАЗ-2107. Мужчина сказал, что припарковал машину возле дома, а утром обнаружил пропажу. По версии следствия, на радость угонщика автомобиль не был оборудован сигнализацией. Подозреваемый, как знакомый потерпевшего, знал об этом и ночью решил взять его машину, чтобы прокатиться по окрестностям города. Но бензобак оказался почти пустым, из-за чего мужчина не смог уехать далеко от места угона и бросил автомобиль.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении,- сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Читайте также:






<Апрель 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.