В день происшествия осужденный и потерпевшая выпили 1,5 литра водки на двоих.
Житель Новочеркасска Евгений В. оказался на скамье подсудимых за убийство.
Как следует из материалов суда, обвиняемый, будучи пьяным, зарезал сожительницу ножом. Убедившись, что потерпевшая мертва, Евгений покинул дом. На улице мужчину задержали сотрудники полиции, которым он добровольно сообщил о случившемся и написал явку с повинной.
В суде Евгений рассказал, что в день происшествия он выпивал вместе с сожительницей и распил с ней 1,5 литра водки. Во время распития спиртного они поругались. В ходе конфликта женщина взяла в руку нож и встала при входе в комнату, угрожая убийством. Когда он встал с дивана и подошел к ней, чтобы успокоить, сожительница замахнулась на него ножом. В этот момент он забрал у женщины нож и несколько раз ударил ее этим ножом в спину.
Новочеркасский городской суд признал Евгения В. виновным и назначил ему наказание в виде 8 лет и 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |