Мужчины поссорились из-за того, что один из них потерял работу.
Житель Новочеркасска Вячеслав М. оказался на скамье подсудимых за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый возле магазина жарил мясо с друзьями, которые в это время распивали спиртное. В процессе общения у него с другом возник конфликт, в результате которого он достал складной нож и ударил им товарища в живот. Потерпевший был госпитализирован в БСМП.
Как рассказал на заседании суда обвиняемый, он знаком с потерпевшим более 25 лет. Мужчины долго дружили, но в последнее время потерпевший считал Вячеслава виноватым в своем увольнении с работы. В день происшествия он объяснил товарищу, что не имеет отношения к его увольнению, но в тот же день выпивший друг, лишившийся работы, стал ругать его матом и провоцировал конфликт. Мужчина на оскорбления не реагировал и продолжал жарить мясо, но товарищ подошел к нему и повел разбираться за ларек. Он испугался, что друг физически сильнее и был дважды судим за избиение людей, поэтому решил избежать драки и ударил мужчину ножом. Позже он навещал друга в больнице, оплатил расходы на лечение и моральный вред.
Потерпевший на заседании суда признался, что был сильно пьян и получил удар ножом после того, как толкнул оппонента. Он подтвердил версию нападавшего, при этом просил не судить обвиняемого строго и не отправлять его в колонию.
Новочеркасский городской суд признал Вячеслава М. виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |