Женщина пришла за покупками и забыла запереть ячейку камеры хранения, в которую положила свой вещи.
В Новочеркасске полицейские задержали 47-летнего мужчину, подозреваемого в краже.
В первое отделение полиции обратилась женщина, которая сообщила, что в магазине у нее украли ноутбук. Полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения и выяснили, что подозреваемый находился в супермаркете и увидел, как покупательница оставила ноутбук в камере хранения и забыла ее запереть. Он забрал этот ноутбук и ушел.
В полицейском отделении выяснилось, что задержанный ранее был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Ноутбук у него изъяли и вернули законной владелице.
- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - сообщили в пресс-службе МУ МВД России «Новочеркасское».
Если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему грозит до 5 лет лишения свободы.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |