Житель Новочеркасска украл у своего знакомого телевизор и игровую приставку

Полицейские успели вернуть хозяину только телевизор.

Житель Новочеркасска украл у своего знакомого телевизор и игровую приставку

В отдел полиции №1 МУ МВД России «Новочеркасское» обратился житель Новочеркасска с заявлением о краже имущества из его квартиры общей стоимостью около 36 тысяч рублей. Мужчина рассказал, что у него в гостях был молодой человек, после ухода которого у него пропал телевизор и игровая приставка, которые лежали на балконе.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого – им оказался 32-летний житель Новочеркасска, судимый ранее за причинение тяжкого вреда здоровью и повторное вождение в нетрезвом виде. Украденный телевизор полицейские у него изъяли и вернули законному владельцу, а вот приставку подозреваемый уже успел сдать в ломбард, а вырученные за нее деньги потратить.

- В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - добавили в пресс-службе МУ МВД России «Новочеркасское».

Если вина молодого человека будет доказана в суде, ему грозит третья судимость и срок до 5 лет лишения свободы.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.