Жителей Новочеркасска попросили не собирать грибы в черте города и вдоль дорог

Жителей Новочеркасска попросили не собирать грибы в черте города и вдоль дорог

Специалисты центра гигиены и эпидемиологии предупредили жителей Новочеркасска об опасности отравления дикорастущими грибами, которое может привести к тяжелым и даже смертельным последствиям.

Любителям грибов рекомендуют покупать грибы только промышленного производства, а также не собирать грибы, даже заведомо съедобные, в городских парках, дворах, вдоль автомобильных и железных дорог. Грибы способны накапливать ядовитые вещества и становиться непригодными в пищу.

Первые признаки отравления грибами это головокружение, общая слабость, схваткообразные боли в животе, тошнота, рвота и холодный пот. Также возможны судороги и потеря сознания. Промедление во всех случаях отравления недопустимо. При любом, даже легком грибном отравлении или подозрении на него, нужно сразу вызвать врача или доставить пострадавшего в больницу.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.