Жители Новочеркасска могут предложить территории для благоустройства

Выбранный вариант будет благоустроен в 2021 году.

Жители Новочеркасска могут предложить территории для благоустройства

В январе 2020 года в Новочеркасске пройдет еще одно голосование по отбору на 2021 год общественных территорий для благоустройства в первоочередном порядке. С 10 по 15 января в городе пройдет сбор предложений от жильцов. Самые популярные объекты из всех предложенных будут внесены в список для голосования. Предложить свое общественное пространство для благоустройства онлайн можно на порталах: gorodsreda2020.ru и городсреда2020.рф.

Департамент ЖКХ и благоустройства администрации Новочеркасска предложил поддержать один из следующих вариантов:

- Обустройство сквера в микрорайоне Молодежном от улицы Клещева до улицы Транспортной вдоль улицы Визирова;

- Обустройство сквера на улице Украинской;

- Обустройство сквера в микрорайоне Донском на улице Мелиховской;

- Благоустройство рощи «Красная Весна»;

- Сквер на площади Архангельской.

Кроме того, каждый житель города может предложить свой вариант.

Онлайн-голосование будет проводиться с 25 по 30 января после рассмотрения предложений горожан. Принять участие в нем смогут все желающие не младше 14 лет. По итогам голосования определится победитель, который примет участие в областном конкурсе проектов благоустройства. В случае успешной защиты своего проекта Новочеркасску будет выделено финансирование на благоустройство этой территории.

Напомним, в 2019 году в аналогичном голосовании победил парк в микрорайоне Соцгород. Его благоустройство должно пройти в 2020 году.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.