Жители Новочеркасска могут принять участие в проекте «Цифровой диктант»

Жители Новочеркасска могут принять участие в проекте «Цифровой диктант»

С 10 по 24 апреля во всех регионах России пройдет акция «Цифровой диктант». Тестирование проведут в онлайн-формате на сайте акции.

Диктант состоит из вопросов, разработанных с учетом разных возрастных категорий: для детей 7-13 лет, подростков 14-17 лет и для взрослых. Вопросы разделены на 4 смысловых блока – 3 основных и 1 дополнительный. Первый блок посвящен различным устройствам и знаниям базовых программ и приложений. Второй – работе с интернетом, социальными сетями, интернет-магазинами и другими онлайн-сервисами. Третий – цифровой безопасности, в том числе защите своих персональных данных и устройств. Четвертый дополнительный блок – новым технологиям, включая искусственный интеллект, интернет вещей и блокчейн.

Диктант поможет россиянам узнать свой личный уровень навыков и компетенций, а также получить рекомендации по их развитию и совершенствованию.

Читайте также:






<Сентябрь 2026>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30