Волонтеры очистили пойму реки Тузлов от мусора.
Управление образования администрации Новочеркасска и компания «Макдоналдс» 24 июня провели в городе экологическую акцию #МойЭкоДень. На берегу реки Тузлов прошел волонтерский чемпионат по плоггингу, в котором приняли участие около 30 горожан, которые помогли очистить берег от мусора. Среди них – воспитанники эколого-биологического центра, активисты и просто неравнодушные люди, пожелавшие внести свой вклад в заботу об окружающей среде с пользой для своей физической формы.
Плоггинг – это новый и быстро набирающий популярность вид активного отдыха, сочетающий забег на определенную дистанцию и сбор мусора. На забег участникам отводится около часа, за это время нужно собрать максимально возможное количество мусора. При этом рекомендуется не трогать тяжелые и острые предметы и соблюдать меры безопасности.
Экологическая акция #МойЭкоДень, направленная на популяризацию заботы об окружающей среде и раздельного сбора мусора, прошла в более чем 50 городах России. В каждом из них местные жители и волонтеры вышли на субботники и плоггинг-забеги. Все мероприятия прошли с ограниченным количеством участников из-за пандемии коронавируса.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |