Жителя Новочеркасска осудили за избиение задержавшего его сотрудника полиции

Мужчина отделался условным сроком.

Жителя Новочеркасска осудили за избиение задержавшего его сотрудника полиции

 

Житель Новочеркасска Сергей Л. оказался на скамье подсудимых за применение насилия в отношении представителя власти.

Согласно материалам уголовного дела, 3 июня в микрорайоне Октябрьском сотрудники полиции задержали обвиняемого за совершение административного правонарушения. Мужчину посадили в служебный автомобиль и собрались везти в участок. Ехать в отделение полиции Сергей не хотел, поэтому он схватил сотрудника полиции за шею и потащил его на заднее сидение. Обвиняемый несколько раз ударил полицейского по голове, после чего напарник потерпевшего оттащил Сергея.

На судебном заседании обвиняемый рассказал, что в этот вечер он выпил и уснул на лавочке около парка дома культуры микрорайона Октябрьского. Якобы, он был настолько пьян, что плохо помнит события произошедшего. Сергей очнулся на заднем сиденье автомобиля, но сначала не понял, какого. Со слов мужчины, накануне его избили и отобрали телефон, поэтому он мысленно связал с этими событиями нахождение в неизвестной машине и испугался, стал ругаться, требовать остановить авто. Поскольку на его требования никто не реагировал, он схватил водителя автомобиля за шею, стал тащить того на заднее виденье и бить. Впоследствии он понял, что находится в полицейском автомобиле и извинился перед сотрудниками полиции.

Однако суд Сергею не поверил и установил, что обвиняемый осознавал тот факт, что потерпевший является представителем власти и находится при исполнении своих должностных обязанностей.

Новочеркасский городской суд признал Сергея Л. виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.

Фото для иллюстрации: hdpic.club/

 

Читайте также:






<Апрель 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.