Подозреваемому и его предполагаемой сообщнице грозит до 20 лет лишения свободы.
В Ростове полицейские задержали 24-летнего жителя Новочеркасска, ранее уже судимого за кражу и 22-летнюю ростовчанку, подозреваемых в попытке сбыта наркотиков.
По версии следствия, подозреваемые пытались сбыть наркотическое вещество путем тайников – «закладок». Молодых людей доставили в районный отдел полиции, где в их одежде и рюкзаке были найдены свертки с порошком. Вещество отправили на экспертизу, которая доказала, что в свертках находится более 17 граммов метилэфедрона.
- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.
Если вина подозреваемых будет доказана в суде, им грозит до 20 лет лишения свободы.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |