Жителя Новочеркасска подозревают в угоне автомобиля своего знакомого

По версии следствия, мужчина поехал на угнанной машине в Ростов и бросил ее там.

Жителя Новочеркасска подозревают в угоне автомобиля своего знакомого

В первый отдел полиции Новочеркасска обратился водитель ВАЗ-2105, который оставил машину на несколько дней у своего знакомого, но, вернувшись через некоторое время, не обнаружил ее на месте парковки. Оперативники нашли и задержали подозреваемого 25-летнего мужчину, ранее уже судимого за кражу.

По версии следствия, задержанный знал, что владелец оставил автомобиль с ключами у их общего знакомого, к которому целенаправленно пошел в гости. Там он украл ключи и угнал машину, поехал на ней в Ростов, где и бросил угнанный автомобиль.

- В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - сообщили в пресс-службе МУ МВД России «Новочеркасское».

Если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.