Жительница Новочеркасска купила авиабилеты на мошенническом сайте и не попала на самолет

Женщина перевела мошенникам 8 тысяч рублей.

Жительница Новочеркасска купила авиабилеты на мошенническом сайте и не попала на самолет

В первый отдел полиции Новочеркасска обратилась женщина пояснила, которая стала жертвой мошенников. Она купила авиабилеты через подложный интернет-сайт и перевела на указанные реквизиты 8 тысяч рублей. Позже женщина позвонила в аэропорт, чтобы удостовериться, что оплата поступила и заказ оформлен, однако выяснилось, что ее в списках пассажиров нет.

В настоящее время полицейские пытаются установить личности причастных к этому мошенничеству и задержать их. Сотрудники полиции напоминают горожанам, что один из популярных способов мошенничеств, основанных на доверии, связан с размещением объявлений о продаже товаров на специализированных сайтах. В большинстве случаев злоумышленники привлекают клиентов заниженными ценами и выгодными предложениями, требуя перечисления предоплаты на электронный кошелек.

Перед тем, как отправлять деньги, внимательно изучите объявление и информацию о человеке, разместившем его. Также узнайте среднюю стоимость аналогичных товаров. Слишком низкая цена должна вызвать у вас подозрение. Помните, что, перечисляя деньги незнакомым людям через анонимные платежные системы, вы не имеете гарантий их возврата в случае, если сделка не состоится.

Сотрудники полиции призывают интернет-пользователей быть бдительными и не перечислять денежные средства неизвестным, а также не раскрывать свои личные данные и реквизиты банковских карт незнакомым людям, так как впоследствии они могут быть использованы для кражи денег.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.