Жительница Новочеркасска лишилась 47 000 рублей, пытаясь получить фальшивую социальную выплату

Женщина перешла по ссылке на мошеннический сайт.

Жительница Новочеркасска лишилась 47 000 рублей, пытаясь получить фальшивую социальную выплату

В отдел полиции №2 МУ МВД России «Новочеркасское» обратилась 46-летняя жительница Новочеркасска с заявлением, что у нее с карты мошенники сняли 47 тысяч рублей.

Потерпевшая сообщила, что получила по WhatsApp сообщение, что она, якобы, является получателем социальной выплаты. Перейдя по ссылке и последовав инструкциям на сайте, женщина ввела на мошенническом сайте данные карты «для зачисления выплаты» и пароль «для авторизации», который пришел от банка. Таким образом доверчивая гражданка лишилась 47 тысяч рублей, которые хранились у нее на карте.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание причастных к совершению противоправных действий, - добавили в пресс-службе МУ МВД.

Полицейские в очередной раз напоминают гражданам: не нужно сообщать посторонним лицам данные своих банковских карт или спешить переводить деньги за якобы оплату членского взноса, оформления документов или чего-то другого. Если вы столкнулись с подобными мошенническими схемами (сообщениями), незамедлительно обратитесь в полицию!

Читайте также:






<Апрель 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.