За новогодние каникулы в Новочеркасске убрали еще 4 несанкционированные свалки

Администрация просит жителей помогать в борьбе с нарушителями, вываливающими мусор на землю.

За новогодние каникулы в Новочеркасске убрали еще 4 несанкционированные свалки

В Новочеркасске в новом году продолжается борьба с несанкционированными свалками. Ежедневно специалисты департамента ЖКХ и благоустройства, а также муниципальной инспекции проводят объезды по городу и добавляют все новые найденные свалки в план работ по уборке.

За праздничные дни специалисты выявили 4 свалки. Сотрудники регионального оператора «Экоград-Н» вывезли скопления мусора на улице Дзержинского в районе дома №40, на улице Железнодорожной в районе дома №71, на улице Сарматской №82 и на пересечении проспекта Платовского и улицы Октябрьской (в овраге). Общий объем вывезенного мусора составил около 700 кубометров. Всего в праздничные дни уборкой свалок занимались 9 спецмашин: 2 погрузчика и 7 самосвалов.

Управление муниципальной инспекции администрации Новочеркасска напоминает, что за нарушение правил благоустройства города есть административная ответственность. Размеры штрафов для физических лиц составляют до 3 000 рублей, для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей – до 30 000 рублей, а для юридических лиц – до 100 000 рублей.

О факте нарушений можно сообщить по телефону управления муниципальной инспекции: 8 (8635) 25-98-09. Также о несанкционированной свалке можно проинформировать специалистов отдела благоустройства департамента ЖКХ: 8 (8635) 22-34-82.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.