В Новочеркасске активизированы мероприятия по устранению несанкционированных скоплений мусора. По согласованию с городской администрацией региональный оператор «Экоград-Н» нарастил технические мощности, задействовав дополнительную спецтехнику — погрузчики и самосвалы. График уборочных работ составлен с учетом охвата всех районов города.
За минувшие выходные было расчищено 13 контейнерных площадок на улицах Заводской, Речной, 26 бакинских комиссаров, Транспортной, Визирова, Гастелло, Комитетской, Магистральной, Бакунина, Будённовской, проспекте Баклановском, переулке Спартаковском. Общий объём убранного мусора составил 120 кубометров.
Работы продолжаются и сегодня. Силами сотрудников «Экоград-Н» ликвидируют свалки на улицах Чехова, Просвещения, Бакунина, Будённовской.
К сожалению, на многих площадках несанкционированные свалки образуются повторно практически сразу после уборки. Напоминаем, что за подобные нарушения законодательства предусмотрены штрафы: для граждан — до 5 тысяч рублей, для организаций — до 70 тысяч рублей. С начала года муниципальной инспекцией на нарушителей уже составлено более 120 административных протоколов.
Если вы стали очевидцем нарушения правил благоустройства, просим сообщить об этом в управление муниципальной инспекции, отправив фото- или видеоматериалы с кратким описанием на электронную почту: ymiaonov@mail.ru.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |