Завод на Молодежном в Новочеркасске закрывают принудительно судебные приставы

Руководители производства пошли «ва-банк» и проигнорировали решение суда о приостановке деятельности предприятия.

Завод на Молодежном в Новочеркасске закрывают принудительно судебные приставы

Несмотря на решение суда от 30 сентября, по которому деятельность вонючего завода «Ростполимерпром» на Шоссе Нового Гаража в Новочеркасске должна быть приостановлена, завод продолжал работать. И, соответственно, отравлять воздух в микрорайоне Молодежном. Об это сообщали жители поселка Цыганского, который находится непосредственно около предприятия. Очевидно, предприниматели пошли «ва-банк» и решили выжать каждую копейку из каждой минуты.

Однако 4 октября около 14:00 на предприятие нагрянули судебные приставы. При силовой поддержке спецподразделения МВД они в данный момент опечатывают производственные помещения и территорию завода.

Кстати, за неисполнение решения суда и физическое воздействие по приостановке деятельности предпринимателям грозит дополнительная административная ответственность. Но уже очевидно, что штрафы этих вредителей не пугают.

Напомним, стали известны результаты экспертизы выбросов, которые производит в Новочеркасске завод «Ростполимерпром». Согласно документу, 8 августа по инициативе администрации города в микрорайоне Молодежном на заводе на Шоссе Нового Гаража был произведен забор проб выбросов загрязняющих веществ. Проверку проводила прокуратура города с привлечением специалистов Министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области и Роспотребнадзора. Результаты экспертизы проб, которую провели в государственной лаборатории ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО», поражают даже воображение – ПДК по выбросу формальдегида превышено в 3805 раз.

Как сообщал ранее глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко, администрация после решения суда намерена расторгнуть с предприятием договор аренды земельного участка в промзоне рядом с микрорайоном Молодежным. Нарушение экологических норм при производстве – существенное нарушение условий договора аренды.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.