«Аэрофлот» отказался платить компенсацию вдове пилота, умершего перед посадкой в аэропорту около Новочеркасска

Дамир Ахметов скончался из-за оторвавшегося тромба.

«Аэрофлот» отказался платить компенсацию вдове пилота, умершего перед посадкой в аэропорту около Новочеркасска

Вдова пилота Дамира Ахметова, умершего при экстренной посадке самолета в аэропорту «Платов» около Новочеркасска, не может добиться компенсации от авиакомпании «Аэрофлот». По словам женщины, перевозчик лишь организовал транспортировку тела из аксайского морга к родственникам в Омск и выплатил 15 тысяч рублей на погребение, а компенсацию в размере 10 годовых заработков не выплачивает.

Напомним, 24 ноября второй пилот самолета Airbus 320, выполнявший рейс SU-1546 из Москвы в Анапу, вскоре после вылета из аэропорта «Шереметьево» начал жаловаться на острую боль в груди. Капитан судна связался с диспетчерами и попросил экстренную посадку. Ближайшим аэропортом оказался «Платов» около Новочеркасска. Еще в небе первую помощь Дамиру начал оказывать бортпроводник, самолетом в это время управлял командир. Airbus приземлился в «Платове» в 09:57, на земле его уже ждала бригада скорой помощи, врачи которой лишь констатировали смерть.

У Дамира Ахметова в Омске остались 37-летняя жена Анастасия и двое детей: 12-летний сын и 5-летняя дочь.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.