По факту автокатастрофы на трассе под Новочеркасском возбуждено уголовное дело

В страшном ДТП погибли 2 человека и еще 9 пострадали.

По факту автокатастрофы на трассе под Новочеркасском возбуждено уголовное дело

По факту ДТП на трассе М4 под Новочеркасском, которое произошло утром 29 января, возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Расследование дело находится на контроле прокуратуры Аксайского района.

Кроме того, в отношении транспортного предприятия ООО «Аксай-Авто», которому принадлежит автобус, проводится проверка исполнения правил безопасности дорожного движения при осуществлении межмуниципальных пассажирских перевозок.

Напомним, страшное ДТП произошло на трассе М4 недалеко от аэропорта «Платов» 29 января в 8:40. Водитель грузовика с полуприцепом, груженный металлом, выехал на полосу встречного движения и врезался во встречный микроавтобус «Мерседес», после чего микроавтобус выбросило в кювет, где он перевернулся, а грузовик развернуло поперек дороги. После этого в переднюю часть полуприцепа врезался рейсовый автобус, а в заднюю – легковой автомобиль «Рено Сандеро».  В результате ДТП погибли два человека – водители «Мерседеса» и ПАЗа, травмы различной степени тяжести получили пассажирка «Мерседеса» и семь пассажиров рейсового автобуса. Также травмы получил водитель «Рено», но от госпитализации мужчина отказался.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.