Полузащитник «Ростова» Хашимото признан лучшим игроком матча против «Арсенала» по версии лиги

Японский футболист стал автором двух забитых голов.

Полузащитник Кенто Хашимото признан лучшим игроком матча «Арсенал» - «Ростов» по версии лиги.

При ничейном счете он забил гол, переломивший ход игры. На 40-й минуте Хаджикадунич исполнил мягкий навес в штрафную площадь, где Хашимото сыграл на линии офсайда как настоящий нападающий – открепился от защитника в глубину и беспрепятственно попытался пробить головой. Удар получился плечом, но мяч на неудобной для вратаря высоте полетел в ворота. Еще через 5 минут японец и вовсе оформил дубль. Ионов с угла поля выполнил подачу на линию вратарской, Шомуродов сыграл на опережение и пробил головой. Левашов спас ворота, но Хашимото первым оказался на добивании и отправил мяч в ближний угол. Этот гол впоследствии и стал победным. Матч завершился победой «Ростова» со счетом 2:3.

В текущем сезоне Кенто Хашимото сыграл в 7 матчах за «Ростов», в которых забил 4 гола.